Kontakt

Die wichtigsten Kontaktdaten im Überblick

Sie haben ein Anliegen?
Treten Sie mit uns in Kontakt

Unter dem Dach der Volkswagen Financial Services AG sind wir Ihr starker Partner für die Vermietung hochwertiger Marken-Fahrzeuge im Bereich Pkw und Lkw. Als exklusiver Vermieter im Volkswagen Konzern bietet EURO-Leasing passgenaue Mobilitätslösungen für Privat- und Geschäftskunden – egal ob für einen Tag, einen Monat oder mehrere Jahre.

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR ALLE FÄLLE

Finden Sie schnell und einfach den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen

LKW

EURO-Leasing GmbH Zentrale
Tel.: +49 4282 93190
Hansestraße 1,
27419 Sittensen

Für Anfragen zu Angeboten und Serviceleistungen

EURO-Leasing Kundenservice
Tel.: +49 1806 254673*
*0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz, Mobilfunkpreis max. 0,60 € pro Anruf

Für Anfragen zu gebrauchten Nutzfahrzeugen

Gebrauchtfahrzeugverkauf
Tel.: +49 4282 595 483095
Email: verkaufszentrale@euroleasing.eu

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Geschäftskunden in Ihrer Region

Leitung Vertrieb

Mike Vannauer
Mobil: +49 160 90178059
Email: mike.vannauer@euroleasing.eu

Verkaufsleitung Nord-Ost

Thorsten Wollering
Mobil: +49 151 42605177
Email: thorsten.wollering@euroleasing.eu

Weitere Ansprechpartner:

MAN Rental Berater
Nick Wagner
Mobil: +49 151  51 78 96 34
Email: nick.wagner@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Rainer Schott
Mobil: +49 172 43 44 479
Email: rainer.schott@euroleasing.eu

Innendienst
Anja Hensel
Mobil: + 49 160 4773227
Email: anja.hensel@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Stephan Rohe
Mobil: +49 170 79 35 979
Email: stephan.rohe@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Jens Oehme
Mobil: +49 151 10 82 86 16
Email: jens.oehme@euroleasing.eu

Innendienst
Stephanie Kliem
Mobil: +49 175 9320395
Email: stephanie.kliem@euroleasing.eu

Jonas Kochmann
Mobil: +49 160 1443 506
Email: jonas.kochmann@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Ingo Heinemann
Mobil: +49 151 12 63 21 21
Email: ingo.heinemann@euroleasing.eu

Innendienst
Ettore Catino
Mobil: +49 160 93113528
Email: ettore.catino@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Ronni Dressel
Mobil: +49 151 12 63 21 42
Email: ronni.dressel@euroleasing.eu

Innendienst
Torsten Peter
Mobil: +49 160 4773230
Email: torsten.peter@euroleasing.eu

Verkaufsleitung West

Sven Jankowski
Mobil: +49 160 90168053
Email: sven.jankowski@euroleasing.eu

Weitere Ansprechpartner:

MAN Rental Berater
Fabian Erxleben
Mobil: +49 151 42 60 51 81
Email: fabian.erxleben@euroleasing.eu

Innendienst
Kai Schicke
Mobil: +49 151 29268643
Email: kai.schicke@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Volker Fass
Mobil: +49 151 12 63 21 19
Email: fass@euroleasing.eu

Dennis Schütz
Mobil: +49 151 29268800
Email: dennis.schuetz@euroleasing.eu

Innendienst
Alexander Gericke
Mobil: +49 170 7668573
Email: alexander.gericke@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Peter Ott
Mobil: +49 171 76 37 36 7
Email: peter.ott@euroleasing.eu

Innendienst
Dirk Jentzsch
Mobil: +49 151 42605179
Email: dirk.jentzsch@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Ingo Heinemann
Mobil: +49 151 12 63 21 21
Email: ingo.heinemann@euroleasing.eu

Innendienst
Ettore Catino
Mobil: +49 160 93113528
Email: ettore.catino@euroleasing.eu

Verkaufsleitung Süd

Robert Hutterer
Mobil: +49 171 7637361
Email: robert.hutterer@euroleasing.eu

Weitere Ansprechpartner:

MAN Rental Berater
Karl Fill
Mobil: +49 160 93 60 07 44
Email: karl.fill@euroleasing.eu

Innendienst
Robin Gemeinhardt
Mobil: +49 151 15187934
Email: robin.gemeinhardt@euroleasing.eu

Daniel Häfner
Mobil: +49 170 8385102
Email: daniel.haefner@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Harald Rohr
Mobil: +49 171 76 37 362
Email: harald.rohr@euroleasing.eu

Innendienst
Justus Heinz
Mobil: +49 151 42605176
Email: justus.heinz@euroleasing.eu

Sebastijan Kobasic
Mobil: +49 4282 5092 242
Email: sebastijan.kobasic@euroleasing.eu

MAN Rental Berater
Aesser Sassy
Mobil: +49 152 59220082
Email: aesser.sassy@euroleasing.eu

Innendienst
Adelheid Heigl
Mobil: +49 170 79 35 981
Email: adelheid.heigl@euroleasing.eu

Mario Lück
Mobil: +49 175 7115004
Email: mario.lueck@euroleasing.eu

MAN Rental Beraterin
Sylvia Feher
Mobil: +49 151 29 26 86 42
Email: sylvia.feher@euroleasing.eu

Innendienst
Patrick Schmucker
Mobil: +49 172 4206445
Email: patrick.schmucker@euroleasing.eu

Key Account

Thomas Brandenburg
Mobil: +49 175 57 50 964
Email: thomas.brandenburg@euroleasing.eu

Im Fall einer Panne

ADAC Pannenhotline (24h Pannenhilfe)
Tel.: +49 1806 018222 (Inland)*
Tel.: +49 7333 808480 (Ausland)

*0,20 € pro Anruf aus dem Festnetz, Mobilfunkpreis max. 0,60 € pro Anruf

Im Schadenfall

Schadenmanagement
Tel.: +49 4282 9319 919
Email: schaden@euroleasing.eu

PKW

EURO-Leasing GmbH Pkw-Vermietung
Tel.: +49 800 898 6767
Sattlerstraße 3,
30916 Isernhagen

Für Anfragen zur Pkw-Vermietung an Privatkunden

Kundenservice VW FS | Rent-a-Car
Email: operations@euroleasing.eu

Für Anfragen zur Pkw-Vermietung an Geschäftskunden

Langzeitmiete VW FS | Rent-a-Car
Tel.: +49 4282 789 9430
Email: langzeitmiete@vwfs-rac.com

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Geschäftskunden in Ihrer Region

Leitung Vertrieb

Amin Moukaddam
Mobil: +49 172 44 52 159
Email: amin.moukaddam@euroleasing.eu

Regionalleitung Nord

Jelena Stojkovic
Mobil: +49 173 26 46 949
Email: jelena.stojkovic@euroleasing.eu

Weitere Ansprechpartner:

David Reddmann
Mobil: +49 162 634 5162
Email: david.reddmann@euroleasing.eu

Regionalleitung Ost & Corporate

Gökhan Sarimehmetoglu
Mobil: +49 172 25 38 566
Email: goekhan.sarimehmetoglu@euroleasing.eu

Weitere Ansprechpartner:

Daniel Schütz
Mobil: +49 172 82 12 740
Email: daniel.schuetz@euroleasing.eu

Regionalleitung Mitte & Süd

Michael van den Bovenkamp
Mobil: +49 172 34 75 176
Email: michael.vandenbovenkamp@euroleasing.eu

Weitere Ansprechpartner:

Franziska Moeller
Mobil: +49 162 211 2232
Email: franziska.moeller@euroleasing.eu